Политика
  1. Политика
 25 августа 2020, 11:40  

Депутаты раскритиковали организацию разработки гимна Перми

Депутаты раскритиковали организацию разработки гимна Перми

Сегодня на заседании Пермской городской Думы первый вице-спикер Дмитрий Малютин предложил коллегам покинуть оргкомитет по разработке гимна города. По его словам, структура работает неэффективно и непублично.

«С момента создания оргкомитета прошел год и один месяц. Заседание было в январе, а в мае истек срок проведения конкурса по выбору гимна. На эти цели в бюджете было заложено 600 тыс. рублей. Складывается впечатление о неэффективной работе оргкомитета. Уже два года никто не предоставляет депутатам итоги работы в этом направлении. Идея гимна имеет место быть, но ее исполнение крайне неудовлетворительное», – заявил г-н Малютин. Он также отметил, что тема не обсуждается с общественностью.

Дмитрий Малютин считает, что разработкой гимна должен заниматься департамент культуры и молодежной политики администрации Перми, а депутаты — оценивать результаты работы в качестве экспертов.

Вице-спикер предложил обсудить ситуацию с подготовкой гимна в конце пленарного заседания. Депутаты это предложение поддержали.

С 4 февраля начался первый этап конкурса по разработке гимна Перми, где планировалось определить три лучших варианта текста для гимна. На втором этапе – варианты музыки. На третьем этапе предполагалось отобрать итоговые произведения.

Все новости компаний