Экономика
  1. Экономика
 11 августа 2020, 19:11  

Федеральная торговая сеть создаст почти 500 новых рабочих мест в Пермском крае

Федеральная торговая сеть создаст почти 500 новых рабочих мест в Пермском крае

Торговая сеть «Пятерочка» объявила о массовом наборе сотрудников в 25 муниципалитетах Пермского края. Ритейлер готов предоставить 492 рабочих места. В магазины крупнейшего федерального продовольственного ритейлера требуются операторы склада как в распределительный центр, так и в розничные точки продаж, администраторы и директора магазинов, а также продавцы-кассиры и пекари на производство хлебобулочных изделий.

Не пропустите:Земля и небо. СПИК дает инвестиции в ракетостроение и сельское хозяйство05 августа 2020, 14:30

В краевом Минпромторге отметили, что торговая сеть является давним социальным и экономическим партнером Прикамья. «Ритейлер уже более 10 лет обеспечивает стабильной работой жителей региона и сотрудничает с местными производителями. За последний год мы провели несколько совместных закупочных сессий, после были заключены контракты на сотрудничество. С другими торговыми сетями, как федеральными, так и региональными, ведется аналогичная работа», – пояснил заместитель министра промышленности края Владислав Тонков.

В начале сентября в Пермском крае пройдет Ярмарка вакансий. На мероприятии можно будет подробно узнать об условиях работы, подобрать вакансию на предприятии, наиболее близком к дому, а также пройти предварительное собеседование. По словам Владислава Тонкова, после этой ярмарки аналогичные мероприятия планируется провести с другими торговыми сетями.

Кроме того, для желающих найти работу жителей Прикамья действует ресурс «Работа в России», на котором можно размещать резюме и дистанционно контактировать с работодателем. Сейчас пермякам доступно почти 20 тыс. рабочих мест, информация по каждому из них размещена на портале.

Также соискатели могут обратиться по телефонам отделений краевого Центра занятости населения по месту жительства. Они указаны на сайте http://www.cznperm.ru/ в разделе «Контакты». Телефон краевой горячей линии по занятости 8 (342) 238-40-53.

Сейчас в Пермском крае работают 473 «Пятерочки», в них трудоустроены порядка 4700 сотрудников. При этом 198 магазинов и 2200 сотрудников – в краевой столице. В среднем в течение года на полках магазинов ритейлера присутствуют не менее 28 % от региональных производителей продукции. Среди основных поставщиков: ООО «Маслозавод Нытвенский», АО «Молкомбинат Кунгурский», АО «Покровский хлеб», АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская», АО «Пермалко», «Мясокомбинат «Кунгурский», ООО «САНФРУТ-Трейд» и другие поставщики, в том числе фермерские хозяйства.
Все новости компаний