Количество аварий на дорогах Перми сократилось на 39,5 % в первом полугодии 2020 года

Количество аварий на дорогах Перми сократилось на 39,5 % в первом полугодии 2020 года

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Перми были подведены итоги деятельности за первое полугодие 2020 года. В нем приняли участие городской департамент дорог и благоустройства, дирекция дорожного движения, ГИБДД и представители районных администраций. С начала года в краевой столице количество ДТП сократилось на 39,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С января 2020 года в Перми зарегистрировано 419 дорожно-транспортных происшествий, за тот же период в 2019 году произошло 692 автомобильных аварии. На результат повлияла совместная планомерная работа городской администрации и ГИБДД по созданию условий дорожного движения, которые предупреждают появление ДТП. В краевой столице ведется установка ограждений, антипарковочных столбиков, светофоров, искусственных неровностей и островков безопасности, которые позволяют уменьшать опасность как для автомобилистов, так и пешеходов.

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что число пострадавших в ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также уменьшилось – на 42,3 %, количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов снизилось на 45,7 %, стало меньше на 43,6 % наездов на пешеходов на «зебрах».

В преддверии нового учебного года проводятся дополнительные обследования подъездов к учебным организациям. Помимо этого проверяются близлежащие пешеходные переходы, чтобы при необходимости привести дорожно-уличную сеть в нормативное состояние. Комиссия уже приняла решение обновить дорожную разметку вблизи образовательных учреждений.

Не пропустите:В расследовании по делу о сносе гаражей в Разгуляе выявили обвиняемых06 августа 2020, 12:05
Все новости компаний