С генподрядчика реконструкции пермского аэропорта взыскивают более 70 млн рублей

С генподрядчика реконструкции пермского аэропорта взыскивают более 70 млн рублей

В ходе сегодняшнего визита в Пермский край министра транспорта РФ Евгения Дитриха был проведен осмотр международного аэропорта «Пермь». Во время этого мероприятия один их участников встречи, исполняющий обязанности заместителя гендиректора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» Дмитрий Катаев, сообщил о том, что к генеральному подрядчику реконструкции ФГУП подало сразу девять исков. Общая сумма требований по ним составляет порядка 72 млн рублей.

По словам г-на Катаева, подобные действия вызваны тем, что организация не выполнила свои обязательства в срок, ведь все работы должны были завершиться еще осенью прошлого года. Но этого не произошло и по сей день. Напомним, генподрядчик, выполняющий реконструкционные работы на территории аэропорта, – АО «Стройтрансгаз».

Работы по реконструкции аэропорта начались в 2018 году. Планировалось, что в июне 2020 года работы над перроном и рулежными дорожками завершатся, что в свою очередь даст возможность установить телетрапы. Сегодня также стало известно, что генподрядчик намерен приступить к монтажу последних уже в конце июля, а работы по их полной установке займут месяц.
Не пропустите:Пермский Роспотребнадзор провел замеры радиационного излучения в регионе17 июля 2020, 19:05
Все новости компаний