Город
  1. Город
 10 июля 2020, 12:43  

МЧС по Пермскому краю предупреждает о жаре до 36° и выше

МЧС по Пермскому краю предупреждает о жаре до 36° и выше

Управление МЧС в регионе напомнило жителям о мерах предосторожности при жаркой погоде. По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля местами температура поднимется до 36° и выше. Ранее Business Class писал, что сегодняшний день в Прикамье станет самым жарким за десятилетие, а в Чердыни может быть побит абсолютный температурный рекорд.

«Днем будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, грозы. При грозе порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду», – отмечает «КП-Пермь».

МЧС рекомендует ограничить поездки на личном и общественном транспорте и планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. При пеших прогулках следует передвигаться, не спеша, и чаще находиться в тени. В помещении необходимо обеспечить проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности включить вентиляторы или кондиционеры.

Специалисты советуют употреблять большое количество жидкости, исключая алкогольные газированные и насыщенные сахаром напитки.

Не пропустите:В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли заразиться коронавирусом во время купания10 июля 2020, 09:30
Все новости компаний