10 июля 2020, 14:00   3051

Депутаты-азотчики поддерживают участников конкурса цветников

Городской конкурс «Мой двор – самый красивый» этом году посвящен 75-летию Победы. В конкурсе участвуют жители всех пяти округов депутатов-азотчиков.

Депутаты-азотчики поддерживают участников конкурса цветников

Депутат Владимир Иопа , сотрудник филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» вручает удобрения и семена участникам традиционного городского конкурса «Мой двор – самый красивый».

Депутаты-азотчики поддерживают участников конкурса цветников

Конкурс «Мой двор – самый красивый» проводится в Березниках ежегодно и выявляет самых активных жителей, которые создают клумбы около своих подъездов.

Так, жители округа № 10 депутата Натальи Протасовой участвуют в конкурсе цветников четвертый год подряд.

Депутат поддерживает активистов – выдает минеральные удобрения и семена, а также организует доставку грунта для клумб по просьбе жителей.

В этом году земля завезена, например, жителям дома № 68 на улице Ермака.

Также грунт получили жители округа № 7 депутата Юлии Кусовой и № 22 депутата Владимира Иопы.

Минеральные удобрения, произведенные филиалом «Азот», семена и перчатки получили жители всех округов депутатов-азотчиков.

Владимир Иопа, депутат Березниковской городской Думы по округу № 22, руководитель административной службы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Все больше людей в нашем городе стремятся сделать Березники красивыми не только на главных улицах, но и во дворах. Таким активным жителям хочется помогать, поддерживать начинания не только морально, но и материально. На днях по просьбе участников – жителей дома № 73, что на улице Пятилетки, – доставили шесть комплектов инструментов. Грабли и лопаты получили активисты из каждого подъезда».

Итоги конкурса «Мой двор – самый красивый» будут подведены в конце августа – начале сентября. Депутаты со своими помощниками, представителями администрации, общественных организаций оценят всех конкурсантов.

Самые лучшие работы в каждом округе будут отмечены специальными призами.

Источник:

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники

т. +7 (3424) 29 83 60, +7 (3424) 29 82 82

www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

На правах рекламы
Все новости компаний