Город
  1. Город
 18 июня 2020, 13:25  

Пермские активисты проверяют торговые центры на соблюдение требований безопасности

Пермские активисты проверяют торговые центры на соблюдение требований безопасности

В соответствии с распоряжением главы Пермского края Дмитрия Махонина в Прикамье работу возобновили магазины площадью до 400 кв. м с отдельным входом и с соблюдением всех санитарных требований. Изменения были внесены в указ губернатора. При этом владельцы ТЦ и арендаторы обязаны следить за соблюдением безопасной дистанции между посетителями, масочного режима, организовывать дезинфекцию помещений и иметь в доступе антисептики для обработки рук посетителей.

Активисты партийного проекта «Народный контроль» подключились к мониторингу соблюдения требований торговыми объектами, а также наличия дезинфицирующих средств в магазинах города Перми.

Координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Пермском крае Даниил Бахарев:

«Всего было проинспектировано двенадцать магазинов в разных районах Перми. Выявлено, что руководство магазинов соблюдает санитарные требования: имеются средства защиты в виде антисептических средств и перчаток, кроме этого наклеены ограничители по зонам для каждого посетителя магазина».

В ближайшее время партийцы продолжат подобные выездные проверки по соблюдению ограничительных мер в период коронавирусной инфекции.

Все новости компаний