Экономика
  1. Экономика
 18 июня 2020, 14:40  

Из бюджета Перми выделят 226 млн рублей на улучшение экономической ситуации

Из бюджета Перми выделят 226 млн рублей на улучшение экономической ситуации

Администрация Перми предложила внести изменения в бюджет города на 2020-2022 годы. Поправки связаны с выделением средств на поддержку бизнеса и стабилизацию экономической обстановки в краевой столице.

Не пропустите:В Перми на один вечер откроется автокинотеатр18 июня 2020, 09:05

Как сообщает пресс-служба мэрии, в общей сложности на антикризисные меры планируется направить 226 млн рублей. Из них 86,5 млн рублей – на возмещение недополученных доходов перевозчикам из-за существенного снижения пассажиропотока (до 70 %), 46 млн рублей – на проведение дезинфекции общественного транспорта. Средства на эти цели появятся в результате перераспределения бюджета отрасли.

Еще 28 млн рублей предложено направить на возмещение расходов учреждениям образования на содержание помещений в связи с отменой аренды для организаций питания в школах и детсадах. Культурные учреждения будут претендовать на 61 млн рублей для компенсации недополученных доходов во втором квартале 2020 года.

Меры были выработаны рабочей группой по поддержке малого и среднего бизнеса под председательством главы Перми Дмитрия Самойлова.

Проект поправок к бюджету рассмотрит Пермская городская Дума.

Все новости компаний