Город
  1. Город
 10 июня 2020, 18:12  

Режим самоизоляции в Пермском крае могут вновь продлить

Режим самоизоляции в Пермском крае могут вновь продлить

Через пять дней, 15 июня, подойдет к окончанию срок продления ограничений, связанных с режимом самоизоляции в Пермском крае. На очередном заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции его членам придется снова рассматривать вопрос об изменении режима.

По данным «Коммерсант-Пермь», которые издание получило в беседе с источником, близким к оперштабу, никаких решений на данный момент не принято. Но, исходя из складывающейся ситуации, а именно – рекордного повышения количества заболевших, высока вероятность еще одного продления ограничительного режима. Но параллельно этому разрабатываются пути планомерного снятия ограничений с некоторых отраслей региона.

Напомним, сегодня в Пермском крае за сутки было выявлено 93 новых случая заболевания COVID-19. Количество заболевших достигло 2360 человек, ежесуточный прирост составил 4,1 %. Коэффициент распространения остановился на отметке в 1,28.

Не пропустите:Количество заболевших коронавирусом в Пермском крае за сутки достигло рекорда – 93 человека10 июня 2020, 12:51
Все новости компаний