Политика
  1. Политика
 10 июня 2020, 18:35  

Александр Пономарев назначен и. о. первого замминистра строительства Пермского края

Александр Пономарев назначен и. о. первого замминистра строительства Пермского края

Вчера было подписано распоряжение о назначении на должность исполняющего обязанности первого заместителя министра строительства Пермского края Александра Пономарева. С марта 2020 года г-н Пономарев занимал пост генерального директора регионального Управления капитального строительства (УКС).

Как сообщили Business Class в Минстрое, он будет заниматься контролем реализации регионального проекта «Жилье» (часть нацпроекта «Жилье и городская среда»), который недавно обсуждался на встрече главы региона с застройщиками. Помимо этого в его обязанности также войдет курирование национального проекта «Стимул» и координация работ Корпорации развития Пермского края относительно реализации проекта микрорайона Любимов.

Александр Пономарев долгое время, до начала работы в УКС, трудился в нефтяной отрасли Пермского края. Он занимал должность заместителя директора по развитию и капитальному строительству ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». За 11 лет под его началом в Прикамье было реализовано свыше ста различных проектов строительства и реконструкции.
Не пропустите:Пассажиропоток «Аэропорта Пермь» в мае вырос на 20 %10 июня 2020, 17:05
Все новости компаний