Город
  1. Город
 04 июня 2020, 13:20  

​ПКГУП «Теплоэнерго» может получить субсидию в 757 млн рублей

​ПКГУП «Теплоэнерго» может получить субсидию в 757 млн рублей

Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес на рассмотрение Законодательного собрания региона проект поправок в бюджет Пермского края. Предлагается предусмотреть дополнительные расходы на возмещение недополученных доходов ПКГУП «Теплоэнерго» в размере 757,191 млн рублей. Предприятие является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Пермском крае.

Согласно пояснительной записке, целью предоставления субсидии является возмещение недополученных доходов предприятию «в результате сложившейся неблагоприятной ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции». «Она усугубляется значительным снижением собираемости платежей за услугу по обращению с ТКО. По прогнозу регионального оператора, этот показатель не превысит 54,25 % от выручки от оказания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами», – говорится в пояснительной записке.

Планируется, что во втором и третьем квартале 2020 года ПКГУП «Теплоэнерго» получит 159,8 млн рублей из федерального бюджета; 100,1 млн рублей кредитных средств, а также разницу между расчетной суммой субсидии на 2020 год и предоставленной за 2019 год.

Не пропустите:Власти выставили на торги семь межмуниципальных маршрутов в Прикамье04 июня 2020, 07:30
Все новости компаний