Политика
  1. Политика
 31 мая 2020, 18:40  

В Пермском крае завершилось предварительное голосование «Единой России»

В Пермском крае завершилось предварительное голосование «Единой России»

Партия «Единая Россия» в Пермском крае провела предварительное голосование в тех территориях, в которых в этом году пройдут выборы.

Планируется, что в единый день голосования в Пермском крае пройдут выборы 177 депутатов органов местного самоуправления. Кроме того, вакантными остаются три мандата депутатов Законодательного собрания Пермского края по 2-му, 13-му и 17-му округам. Региональное отделение «Единой России» ведет подготовку к выборным кампаниям этого года в ОМСУ и ЗС.

Как рассказал лидер краевых единороссов Вячеслав Григорьев, предварительное голосование «Единой России» в последние годы всегда проводилось по первой, наиболее открытой модели, по которой проголосовать может любой гражданин в избирательном округе. Однако в связи с пандемией коронавируса было принято решение провести предварительное голосование в особом порядке: наиболее достойных кандидатов определяют выборщики, количество и персональный состав которых формируется оргкомитетом в муниципалитетах по предварительному согласованию с президиумом регионального политсовета.

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами от партии на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований прошло в 13 муниципальных образованиях. На 103 мандата претендовали 164 кандидата. Победителей определяли 196 выборщиков.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе предварительное голосование с участием выборщиков в Березниках перенесено на более поздний срок.

Итоги предварительного голосования в муниципалитетах будут установлены на местных организационных комитетах и местных политсоветах партии, а затем направлены на согласование в президиум регионального политсовета «Единой России».

Предварительное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии «Единая Россия» и не входит в сферу регулирования законодательства РФ о выборах.

Не пропустите:«Единая Россия» направит президенту предложения по поддержке бизнеса из-за пандемии16 апреля 2020, 12:30
Все новости компаний