29 мая 2020, 13:50   5752

«Азот» отметил День химика в особом формате

Накануне профессионального праздника – Дня химика – в филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» заслуженные награды вручены более 200 сотрудникам. Все мероприятия прошли с соблюдением особого режима безопасности.

«Азот» отметил День химика в особом формате

27-29 мая во всех подразделениях завода с поздравлениями и сладкими подарками побывали руководители предприятия и представители Совета активной молодежи «Лига лидеров». Особо были отмечены цеха-юбиляры 2020 года – ремонтно-производственное управление, цех контрольно-измерительных приборов и автоматики и цех погрузки продукции. Также все азотчики – около 2,5 тыс. человек – получили сувенирную продукцию: футболку и бейсболку с логотипом компании.

29 мая на проходных «Азота» звучала музыка, затем в актовом зале управления состоялось награждение лучших из лучших. Отличившихся работников предприятия поздравили директор филиала «Азот» Андрей Семенюк, главный инженер филиала Александр Исаченков и заместитель директора филиала «Азот» по персоналу Ольга Евтина.

«Азот» отметил День химика в особом формате

Шестеро азотчиков удостоены наград Российского Союза химиков. Двое из них – почетного знака – ордена «За заслуги перед химической индустрией России» II степени. Четверо – диплома Российского Союза химиков. В Книгу Почета «Азота» в этом году занесены портреты троих азотчиков, которые внесли значительный вклад в развитие и становление завода и отработали на нем не менее 30 лет. Звание «Заслуженный азотчик» присвоено 10 сотрудникам за долголетний труд, верность избранному делу и высокое профессиональное мастерство. По традиции вручена премия им. Алексея Ивановича Жикина, бывшего заместителя директора по производству, – особенная для азотчиков. Она вручается за внедрение современных методов работы в производственный процесс и высокий уровень знаний. Ею отмечены 6 человек. На Доску Почета филиала занесены имена и фото 32 сотрудников предприятия, тех, кто успешно трудится на заводе более пяти лет и уже имеет Почетные грамоты от руководства. Кроме того, отмечен ряд сотрудников за добросовестный труд, ответственное отношение к работе. Их портреты занесены на Доску Почета подразделения. Азотчикам также вручены Почетные грамоты за высокие производственные результаты и активную общественную деятельность.

«Азот» отметил День химика в особом формате

Награждение грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится позже из-за режима самоизоляции.

Была проведена лотерея с розыгрышем интересных и полезных призов.

Традиционный восьмой фестиваль «ХИМФЕСТ» пройдет в онлайн-формате 30 мая. В этом азотчикам поможет телекомпания «СВОЕ ТВ» (г. Березники). Трансляцию все желающие смогут увидеть в эфире телеканала «Свое ТВ», на официальном сайте химфест.рф, в пабликах «ВКонтакте»: «Азот-ТВ» (vk.com/azottv), «Березниковская независимая газета «Неделя.ру» (vk.com/nedelyaru), «Свое ТВ» (vk.com/tvsvoe).

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК» «УРАЛХИМ»:

«День химика для всех нас – особый праздник. Мы отмечаем лучших в труде, тех, кто отличился высоким профессионализмом и ответственностью. Особые слова благодарности – ветеранам, которые принимали участие в становлении и развитии завода, и нашей активной молодежи. Я поздравляю всех, кто так или иначе причастен к нашему профессиональному празднику!»

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники

т. +7 (3424) 29 83 60, +7 (3424) 29 82 82

www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, входит в тройку крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
На правах рекламы
Все новости компаний