Город
  1. Город
 18 мая 2020, 17:59  

Власти отказались от строительства аквапарка в Перми за счет бюджета

Власти отказались от строительства аквапарка в Перми за счет бюджета

Власти Пермского края планируют построить многофункциональный комплекс с аквапарком за счет частного инвестора. Решение об этом принял глава региона Дмитрий Махонин на сегодняшнем онлайн-заседании в рамках федеральной экспертной площадки «Россия-XXI: новая эпоха и современность». Об этом сообщает портал 59.ru. Дмитрий Махонин объяснил, что средства бюджета на проектирование и строительство аквапарка тратить не стоит. «У нас есть вещи, которые мы можем безболезненно сократить. Среди них — аквапарк. Это для меня удивительный пример, — заявил глава региона. — Мы планировали строить в Перми зачем-то аквапарк за счет бюджетного финансирования, потому что не приходит частный инвестор. Если проект разложить, понятно, что не приходит частный инвестор. Потому что рядом с аквапарком планируется строить инфекционную клинику. Какой здравомыслящий человек сюда пойдет? Конечно, все эти проекты надо пересматривать с точки зрения направленности».

Напомним, 25 марта московский Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» заключил контракт на проектирование многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей в Перми. Начальная цена конкурса составила 175,9 млн рублей. Заказчиком выступило ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь».

Проектно-сметная документация для строительства будущего аквапарка должна разрабатываться для участка по ул. Калинина, 84а в Кировском районе. Работы по проектированию планировали завершить осенью 2020 года.

Ранее Business Class писал, что власти Прикамья пока не расторгли договор. Подрядчик продолжает над первым этапом реализации проекта.

Не пропустите:В Прикамье назначен новый заместитель минэка18 мая 2020, 13:45
Все новости компаний