14 мая 2020, 11:15   1628

«Пермская сетевая компания» обновит теплосеть на улице Федосеева


ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») начало перекладку тепловых сетей в правобережной части города на улице Федосеева в Закамске. Замена теплопроводов ведется в рамках подготовки теплосетевой инфраструктуры к отопительному сезону 2020-2021 годов. Работы согласованы с администрацией города Перми и дорожными службами.

Энергетикам предстоит провести техническое перевооружение магистрали диаметром 273 мм на участке от ул. Маршала Рыбалко до ул. Закамской. Всего будет проложено 522 метра нового трубопровода, а также восстановлено благоустройство: уложен асфальт, заасфальтированы тротуары, установлены бордюры и восстановлены газоны.

Участок магистрали на улице Федосеева обеспечивает надежную подачу отопления и горячей воды в более 70 домов жителей микрорайона Закамск Кировского района Перми. Для производства работ с 12 мая закрыт проезд автотранспорта на участке улиц Маршала Рыбалко и Закамской. Перекладка закончится во второй половине июня.

Подрядные организации уже оградили места проведения работ, оборудовали участки реконструкции информационными щитами и дорожными знаками, которые позволят водителям выбрать оптимальные пути объезда. Обновление теплосетей будет проходить поэтапно в сжатые сроки, чтобы минимизировать ограничение движения транспорта и снизить дискомфорт для горожан.

В 2020 году в рамках масштабной модернизации тепловых сетей в краевой столице будет заменено около 10 км магистральных и распределительных тепловых сетей.

Энергетики приносят жителям извинения за временно доставленный дискомфорт и напоминают: от надежной подготовки теплосетей зависит стабильная подача отопления и горячей воды в будущем отопительном сезоне.

На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний