Компания «Автомиг» в Перми получила первые автобусы «МАЗ-203»

Компания «Автомиг» в Перми получила первые автобусы «МАЗ-203»

Автор:

Победитель аукционов на обслуживание автобусных маршрутов № 15, 20, 60, 64, 80 и 77 в Перми ООО «Автомиг» готовится к началу работы по пятилетним контрактам. Директор пермского филиала компании Игорь Сасунов сообщил Business Class, что на сегодняшний день поступило семь автобусов «МАЗ-203». С промежутком в несколько часов придут еще пять таких машин, в пятницу прибудет 40 единиц техники.

Всего для обслуживания выигранных маршрутов потребуется 135 автобусов. В основном это будут «МАЗ-203» повышенной комфортабельности, с кондиционерами. Это автобусы 2020 года выпуска, которые соответствуют экологическому классу «Евро-6».

«Таких пока нет ни в Приволжском, ни в Уральском федеральном округе», – отметил Игорь Сасунов.

Часть техники, которая будет обслуживать направления № 15, 20, 60, 64 и 80, будет базироваться в Закамске (ул. Причальная, 9), а те, что выйдут на маршрут № 77 – на Гайве.

Игорь Сасунов заверил, что компания будет готова выпустить автобусы на линию с 1 июня. «Абсолютно уверен, что все автобусы оборудуем и подготовим к работе в срок. Уже завтра этим будут заниматься около 40 специалистов из Самары, откуда нам поставляют технику. Не возникнет проблем и с укомплектованием штата. Набрали на работу 70 человек и продолжаем. Выйдем на линию без срывов», – подчеркнул он.

Все новости компаний