Город
  1. Город
 07 мая 2020, 20:38  

Дмитрий Самойлов рассказал о планах на здание по ул. Пермской, 66

Дмитрий Самойлов рассказал о планах на здание по ул. Пермской, 66

Сегодня мэр Перми Дмитрий Самойлов в рамках онлайн-стрима издания 59.RU раскрыл планы, связанные с судьбой одного из городских объектов культурного наследия. Речь о доме по ул. Пермской, 66, который расположен по соседству с Театром юного зрителя. По словам г-на Самойлова, городские власти хотели разобраться с ним в ходе приватизации, дабы у строения появился добропорядочный и ответственный собственник.

«Он может купить его за небольшие деньги, но главное, чтобы смог восстановить и реконструировать», – рассказал глава города.

Но на такой сценарий, по его мнению, в ближайшие годы рассчитывать не приходится. Поэтому сегодня найден альтернативный путь, по которому может пойти жизнь здания.

«Обсуждаем вместе с руководством ТЮЗа возможность приспособления этого здания для размещения малой сцены театра», – объяснил г-н Самойлов.

На данный момент для реализации этого нет еще и предпроектных решений. Но, по мнению Дмитрия Самойлова, идея правильная, так как в ТЮЗе не хватает мощности одной сцены, вторая, пусть даже не очень большая, смогла бы значительно увеличить возможности талантливого коллектива культурного заведения.

«Я думаю, мы выйдем на принятие этого решения. Оставим этот участок и здание в муниципальной собственности и потихоньку будем приводить его в порядок для нашего театра», – резюмировал мэр.

Не пропустите:В Перми продолжаются тщательные проверки водителей на предмет нарушения режима самоизоляции07 мая 2020, 12:05
Все новости компаний