Город
  1. Город
 30 апреля 2020, 20:30  

На следующей неделе в Пермском крае потеплеет до 20°

На следующей неделе в Пермском крае потеплеет до 20°

Инженер ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал Business Class, какая погода ожидается в майские праздники. Завтра начнется похолодание, но оно не будет интенсивным. Температура днем составит около +10°, ожидаются кратковременные дожди, облачная погода с прояснениями. Во вторник столбики термометров не поднимутся выше +7°…8°, по югу края ночью пройдут осадки, возможно, даже в виде снега. 3 мая дождей не ожидается, но по-прежнему будет прохладно.

Начиная с 4 мая, станет теплее – на территорию Пермского края будут поступать воздушные массы с юга, с Каспийского моря. Ночью еще могут наблюдаться заморозки, но днем воздух прогреется до +13°…18°. 5 мая температура поднимется выше +20°. «При устойчивом южном ветре можно рассчитывать на потепление до +20°…25° к началу следующей рабочей недели», – отметил Андрей Шихов. По его словам, комфортная погода продержится несколько дней.

В этот период не ожидается сильного ветра. Это положительный фактор, так как снижается риск пожаров, возникающих из-за разжигаемых людьми костров. «Не стоит ждать повторения такой жары в мае, какая наблюдалась в 2019 году, – это было уникальное явление. Но условия, в результате которых оно сформировалось, в значительной степени аналогичны нынешним», – рассказал г-н Шихов.

Не пропустите:1 и 9 мая в Пермском крае будет запрещена продажа алкоголя30 апреля 2020, 18:19
Все новости компаний