Город
  1. Город
 24 апреля 2020, 09:05  

​В Перми отменен оправдательный приговор водителю автобуса, в котором в 2018 году погиб ребенок

​В Перми отменен оправдательный приговор водителю автобуса, в котором в 2018 году погиб ребенок

В Перми рассмотрят заново уголовное дело в отношении водителя автобуса № 68. В феврале 2018 года в Мотовилихинском районе в результате столкновения двух пассажирских автобусов погиб 12-летний кадет.

В сентябре 2019 года водитель автобуса была оправдана приговором Мотовилихинского районного суда по статье 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Приговор вступил в силу, однако в ходе расследования дела было установлено, что водитель автобуса знала о наличии в ее автобусе стекла, не предусмотренного конструкцией. Несмотря на это, она продолжала движение. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Пермского края.

Прокуратура не согласилась с выводом об оправдании и обжаловала реабилитирующее решение в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции.

Рассмотрев материалы дела, кассационный суд удовлетворил представление прокурора Пермского края. Инстанция согласилась с тем, что суд, выносивший приговор, допустил нарушение закона при оценке доказательств по делу.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Мотовилихинский районный суд.

Ранее был отменен оправдательный приговор охраннице пермской школы, где 15 января 2018 года двое подростков совершили нападение на учащихся и педагога учебного заведения.

Не пропустите:Суд подтвердил законность штрафа, назначенного департаменту ЖКХ администрации Перми23 апреля 2020, 16:30
Все новости компаний