Политика
  1. Политика
 24 апреля 2020, 12:05  

Добровольцы волонтерского центра доставили пермякам наборы от сети аптек «Планета здоровья»

Добровольцы волонтерского центра доставили пермякам наборы от сети аптек «Планета здоровья»

Волонтерский центр «Единой России» работает на площадке Региональной общественной приемной председателя партии уже месяц. За это время реальная помощь была оказана тысячам жителей Пермского края, и работа продолжается. У волонтерского центра появляется все больше партнеров. Сегодня, 23 апреля, в краевой столице состоялась совместная акция центра «Единой России» и аптек «Планета здоровья». Аптеки предоставили 1000 наборов для многодетных семей и людей старшего поколения, а волонтеры доставили их до адресатов.

Перед выездом по адресам с добровольцами пообщались руководитель волонтерского центра, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко и руководитель отдела развития регионов «Аптеки «Планета здоровья» Максим Гладышев. Они поблагодарили волонтеров за ежедневный труд, за помощь пермякам, которые в период самоизоляции оказались в трудной жизненной ситуации.

«Наши волонтеры уже оказали помощь более 6,5 тыс. жителей Пермского края и продолжают это делать каждый день. Нагрузка большая, но при общении с людьми старшего поколения они заряжаются новой энергией, видят, что без их помощи пожилым сейчас не обойтись. Сегодня мы работаем одной большой командой, которая может решить любые задачи», – подчеркнул Александр Бойченко.

Сегодня волонтеры доставили наборы тысяче жителей Перми. В состав наборов для пожилых людей вошли товары личной гигиены, витамины для поддержки иммунитета и др. Для многодетных семей – витамины для поддержки иммунитета, товары для личной гигиены, гематогены, леденцы.

«Аптеки «Планета здоровья» сегодня работают с ключевой миссией – это помощь людям в сохранении своего здоровья. Особенно важно, когда эта помощь адресная. На сегодняшний день мы собрали первую тысячу наборов нуждающимся семьям и пожилым людям. Огромное спасибо волонтерам, которые работают в городе Перми и по всей стране, за ту помощь, которую они оказывают людям в трудную минуту», – отметил Максим Гладышев.

К примеру, в Индустриальном районе Перми добровольцы к одной из первых приехали к Анне Ивановне Ярушиной, проживающей в доме по ул. Мира, 11. Пермячка является ветераном Великой Отечественной войны, 54 года трудилась учителем географии в лицее № 4. Она поблагодарила за подарок и еще попросила помощи в приобретении лекарств и продуктов. Анна Ивановна прочитала волонтерам стихи и не отпустила без гостинцев.

Также набор был доставлен многодетной маме Ольге Александровне, в семье воспитываются сын и две дочки. Она была очень рада подарку. Режим самоизоляции семья соблюдает строго, Ольга Кошурникова пожелала волонтерам и всем пермякам терпения и скорейшего завершения пандемии.

Все новости компаний