Город
  1. Город
 22 апреля 2020, 13:01  

В Пермском крае выявлено 29 случаев заболевания коронавирусом

В Пермском крае выявлено 29 случаев заболевания коронавирусом

Роспотребнадзор опубликовал актуальные данные о распространении коронавируса на 22 апреля. За последние сутки в Пермском крае диагноз подтвержден у 29 пациентов. Общее количество выявленных случаев за весь период учета достигло 266. Выздоровели 43 пациента, трое скончались.

Из новых заболевших – 18 мужчин, десять женщин и ребенок. Один прибыл из Турции, один – из Санкт-Петербурга, остальные контактировали с носителями вируса в домашнем регионе. Из 29 человек 15 – младше 45 лет, трое – старше 65 лет. По данным оперативного штаба, все заболевшие давно изолированы и проходят лечение, круг контактировавших лиц находится под наблюдением специалистов.

В России с начала распространения инфекции зарегистрировано 56 тыс. заболевших. Вылечились 4,4 тыс. пациентов, летальных случаев – 513. За последние сутки в стране от коронавируса умерли 57 человек, выздоровели – 547. Самое большое число зараженных в Москве – почти 32 тыс. человек. Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев вчера предложил изолировать на две недели всех прибывающих из столицы.

Все новости компаний