Водительские права с истекшим сроком действия будут действительны в Пермском крае до их замены

Водительские права с истекшим сроком действия будут действительны в Пермском крае до их замены

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля о признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации права водителей транспортных средств в Пермском крае, срок действия которых истекает в период между 1 февраля и 15 июля 2020 года, будут являться действующими вплоть до их замены. Порядок замены будет определен ведомственным нормативно-правовым актом, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Продление срока действия не означает приостановку по их выдаче или замене. Если в регионе продолжают функционировать медкомиссии, а также гражданин обладает необходимым пакетом документов, то он может заменить водительское удостоверение по предварительной записи через интернет-портал Госуслуг.

Также правоохранители обращают внимание на то, что в связи с продлением действительности водительских прав происходит и корректировка правоприменительной деятельности. Гражданин, обладающий просроченными правами (в срок между 1 февраля и 15 июля текущего года), к административной ответственности за их использование привлекаться не будет.

Не пропустите:В Пермском крае провели более 20 тыс. исследований на коронавирус21 апреля 2020, 21:05
Все новости компаний