Город
  1. Город
 21 апреля 2020, 15:05  

Еще две частные лаборатории смогут проводить анализы на коронавирус

Еще две частные лаборатории смогут проводить анализы на коронавирус

К процессу выявления коронавирусной инфекции среди жителей Пермского края подключается все больше частных лабораторий. В ближайшее время готовы начать проводить анализы на коронавирус еще две компании – «МедЛабЭкспресс» и «Лабораторные технологии».

Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев считает, что, несмотря на безусловное увеличение количества новых случаев заражения, такая мера необходима, так как даст более точное понимание эпидемиологической ситуации в регионе.

«Частным лабораториям необходимо пройти лицензирование для проведения таких исследований и приобрести тесты. В настоящий момент к использованию разрешены восемь тест-систем, они доступны для закупки», – отметил он.

В случае если частная лаборатория получит сомнительные результаты в процессе проведения теста, они должны передаваться в Роспотребнадзор. Там будет проводиться повторное исследование, на основе которого ставиться окончательный диагноз и определяться дальнейшая маршрутизация пациента.

Уже сейчас такие анализы можно сдать в двух частных медицинских учреждениях – в медцентре «Философия красоты и здоровья» и клинике «Альфа-Центр Здоровья». Цена услуги варьируется от 2 до 3,5 тыс. рублей (от 5,6 до 6,2 тыс. рублей в случае, если забор осуществляется на дому).

Не пропустите:На дорогах Перми из-за самоизоляции сократилось количество личного автотранспорта21 апреля 2020, 14:05
Все новости компаний