Город
  1. Город
 16 апреля 2020, 19:45  

Пермский фонд «Дедморозим» занял второе место в рейтинге «нестоличных» НКО

Пермский фонд «Дедморозим» занял второе место в рейтинге «нестоличных» НКО

Пермский фонд «Дедморозим» стал вторым среди «нестоличных» НКО по уровню партнерского потенциала. Первый топ российских благотворительных фондов 14 апреля опубликовал RAEX совместно с ассоциацией составителей рейтингов.

По данным рейтинга, «Дедморозим» уступил лишь фонду супермодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», который зарегистрирован в Нижнем Новгороде.

Эксперты оценивали уровень признания деятельности организации обществом, прозрачность и масштаб ее работы. «Дедморозим» по критерию прозрачности работы занял 33-ю позицию, обойдя крупнейшие федеральные фонды. По признанию обществом пермяки также заняли более высокие позиции, чем ряд федеральных НКО — 13-е место в общероссийском рейтинге фандрайзинговых фондов. Самый низкий показатель у «Дедморозим» по масштабу деятельности — 67-е место.

«Сейчас такое время, когда людям нужно надеяться не только на чудо, но и друг на друга. Мы знаем всегда, а эксперты лишний раз подтвердили, что пермяки — одни из самых лучших во всем, что касается взаимопомощи, поддержки и совершения чудес для детей. Прямо сейчас пермяки с командой «Больше жизни» фонда «Дедморозим» поддерживают на дому более 100 ребят с угрожающими жизни и неизлечимыми заболеваниями. Также помогают купить антибиотик для 4-летней Маши, чтобы болезнь не съела ее легкие. Все это было бы невозможно без каждого человека, без каждой компании, которые участвуют в помощи детям», — комментирует учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

В ТОП-100 попали и и другие пермские организации. Благотворительный фонд «Берегиня» занял в рейтинге 93-е место, а «Солнечный круг» — 96-ю позицию. Всего в рейтинге 293 фандрайзинговых корпоративных и частных филантропических организаций со всей России.

Не пропустите:В Пермском крае фонд «Дедморозим» объявил сбор средств на лечение 4-летней девочки30 марта 2020, 15:00
Все новости компаний