Политика
  1. Политика
 14 апреля 2020, 10:49  

В «Справедливой России» исключат члена Молодежного парламента за вождение в пьяном виде

В «Справедливой России» исключат члена Молодежного парламента за вождение в пьяном виде

Во фракции «Справедливая Россия» в краевом Заксобрании решено отозвать из Молодежного парламента руководителя партийного объединения Виталия Иванова. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на руководителя фракции Дарью Эйсфельд. Такое решение принято в связи с тем, что вчера, 13 апреля, сотрудники ДПС остановили автомобиль г-на Иванова – подозревается, что он находился за рулем в нетрезвом виде. Проходить освидетельствование мужчина отказался. Сообщается также, что документов на машину у справедливоросса при себе не оказалось.

«Это недопустимое поведение. Тем более в период, когда наша партия и фракция работают в режиме самоизоляции и призывают к этому жителей Пермского края», — заявила Дарья Эйсфельд.

Виталий Иванов на своей странице в социальной сети Facebook свое поведение объяснил тем, что сел за руль не в пьяном, а в подвыпившем состоянии. Его попросила приехать и привезти больному ребенку лекарства бывшая супруга.

«Я совершил ошибку. А главное, я подвел тех людей, которых ценю и уважаю», – написал он. – «В связи со сложившейся ситуацией, я считаю правильным выйти из Молодежного парламента, чтобы мой поступок не бросил тень на Молодежный парламент и фракцию «Справедливая Россия».

Не пропустите:Игорь Сапко попал в ТОП-50 депутатов Госдумы РФ по коэффициенту эффективности13 апреля 2020, 19:05
Все новости компаний