Бизнес
  1. Бизнес
 12 апреля 2020, 08:30  

Руководитель «Золотой розы» призывает краевые власти разрешить работать салонам красоты

Руководитель «Золотой розы» призывает краевые власти разрешить работать салонам красоты

В своем аккаунте в Facebook Вера Долганова, собственница салона красоты «Золотая роза», 10 апреля опубликовала открытое письмо в адрес властей Пермского края. По ее словам, после объявления нерабочей недели (а затем и месяца) и закрытия различных точек торговли и оказания услуг в ее салоне в вынужденном отпуске находятся 25 человек. В отличие от некоторых иных направлений бизнеса у парикмахерских и салонов красоты нет возможности оказывать свои услуги как-либо иначе, кроме как через непосредственный контакт с клиентом.

Г-жа Долганова отметила, что из-за запрета работы в отрасли салонов красоты наблюдается отток мастеров на нелегальное положение – оказание услуги на дому, во время которой сложно фиксировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В связи с этим Вера Долганова предложила краевым властям рассмотреть возможность внесения салонов красоты в список организаций, имеющих право продолжать работу во время нерабочего периода, объявленного на всех уровнях РФ.

«Сегодня я уже не надеюсь на субсидии на зарплату, каникулы по налогам, каникулы по коммунальным платежам, по аренде и так далее. Чтобы сохранить себя в правовом поле, сохранить работников, не уйдя в тень, мне надо только мое право на работу! Мы всегда проводили меры по обеспечению санитарных норм. А сегодня я готова проводить все эти меры предосторожности и дезинфекции в салоне вдвойне!» – пишет г-жа Долганова.

Предпринимательница ссылается на примеры иных регионов страны, где власти пошли навстречу владельцам парикмахерских, салонов красоты и прочих аналогичных заведений. Напомним, ранее стало известно о том, что в список организаций, которым разрешили функционировать в условиях изоляции, вошли 1,7 тыс. пермских компаний.

Не пропустите:До мая международный аэропорт «Пермь» не будет работать круглосуточно11 апреля 2020, 21:00

Фото: Pixabay.com.

Все новости компаний