Город
  1. Город
 07 апреля 2020, 12:50  

В Пермском крае у 11 человек подтвержден диагноз «коронавирус»

В Пермском крае у 11 человек подтвержден диагноз «коронавирус»

За последние сутки в Прикамье выявлено одиннадцать новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество с начала распространения инфекции достигло 32. Из заболевших пятеро выздоровели, двое скончались. Ранее сообщалось, что в больницах Пермского края находятся 38 пациентов, у которых первый тест на коронавирус оказался положительным. Ожидались результаты анализов из федеральных лабораторий.

Всего по России за день диагноз «коронавирус» подтвержден у 1154 человек. В Пермском крае резкое увеличение числа заболевших произошло после трех дней «затишья», когда ни одного нового случая заражения COVID-19 зарегистрировано не было.

Как предупреждал глава региона Дмитрий Махонин, с приходом в Пермь большой партии экспресс-тестов количество выявленных случаев будет расти. «Это позволит принять своевременные меры по изоляции и лечению заболевших», – отметили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Там добавили, что пациенты, диагноз которых подтвержден сегодня, уже давно были изолированы, контактировавшие с ними люди установлены, они сдали тесты.

Все новости компаний