Политика
  1. Политика
 03 апреля 2020, 11:30  

Краевой избирком предложил перенести ближайшие выборы в Пермском крае

Краевой избирком предложил перенести ближайшие выборы в Пермском крае

Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края, направил обращение в адрес Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК РФ), в котором предложил отложить довыборы в Законодательное собрание Пермского края, а также выборы в представительные органы Бардымского, Еловского и Кишертского муниципальных округов.

Инициатива вызвана действием в Прикамье режима повышенной готовности, а также акциями по препятствованию распространения коронавирусной инфекции, которые предполагают запрет на высокую концентрацию людей в одном месте, что неизбежно произойдет в случае проведения электоральных мероприятий.

По данным пресс-службы регионального избиркома, инициатива будет рассмотрена сегодня в 14.00. В случае, если ЦИК РФ одобрит ее, решение об отложении голосования будет принято до отдельного распоряжения.

Г-н Вагин особо акцентирует внимание на том, что все, кто зарегистрировался в качестве кандидатов, сохранят свои статусы.

«Соответственно, кандидаты смогут продолжить свою агитационную деятельность, а комиссии продолжат подготовку к новому дню голосования», – подчеркнул он.
Не пропустите:Сотрудники курорта «Усть-Качка» сохранят свои рабочие места03 апреля 2020, 12:02
Персоны:
Все новости компаний