Город
  1. Город
 25 марта 2020, 13:15  

​В Пермском крае из-за коронавируса изменился режим работы отделений МФЦ

​В Пермском крае из-за коронавируса изменился режим работы отделений МФЦ

С 25 марта прием посетителей в многофункциональных центрах Пермского края будет осуществляться по предварительной записи. Получить готовые документы можно в порядке живой очереди. Об этом сообщает пресс-служба краевого МФЦ.

Изменения в графике работы связаны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и режимом повышенной готовности, введенным в Пермском крае.

«Наше учреждение ежедневно посещают более 15 тысяч человек. Только в филиал «Центральный-2» за один день обращаются свыше 2,6 тысячи человек. Поэтому решение о переходе на прием по предварительной записи – вынужденная мера. Она позволит минимизировать время, в течение которого заявители находятся в общественном месте, и сократит количество людей, которые одновременно находятся в помещении центра», — прокомментировал ситуацию Леонид Громов, руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

Кроме этого учреждение информирует граждан о том, что при обращении за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество в филиалы МФЦ г. Перми в рамках одной предварительной записи можно подать документы только по одному объекту недвижимости.

При необходимости единовременной подачи документов на регистрацию нескольких объектов недвижимости необходимо записываться на прием в отделение по ул. Пермской, 43.

Ранее Business Class писал о том, что «Новогор-Прикамье» временно приостановил работу своих клиентских офисов. Причина — усиление мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Не пропустите:В Перми пока не собираются закрывать торговые центры24 марта 2020, 18:07
Все новости компаний