Город
  1. Город
 25 марта 2020, 23:39  

​Студентам ПНИПУ запрещено посещать учебные корпуса

​Студентам ПНИПУ запрещено посещать учебные корпуса

Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) с 25 марта закрыл учебные корпуса для студентов. Работники университета переведены на удаленный режим работы, любые виды занятий будут проводиться исключительно в дистанционной форме. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Причины ограничения доступа в университет носят превентивный характер. В первую очередь мы хотим обезопасить и перевести на удаленную работу беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, и работников пенсионного возраста. Другие категории сотрудников также имеют возможность перейти на дистанционный формат работы по личным заявлениям. Люди будут продолжать работать с полным сохранением заработной планы, но только удаленно. Все это вводится в целях обеспечения безопасности и студентов, и сотрудников», — прокомментировал Владимир Коротаев, проректор по науке и инновациям ПНИПУ.

Ранее, 17 марта, в ПНИПУ ввели режим повышенной готовности в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и мире. У студентов отменились лекции, практические и лабораторные занятия, но увеличилось количество часов по индивидуальным консультациям.

Не пропустите:Следующая неделя в Пермском крае объявлена нерабочей25 марта 2020, 19:15
Все новости компаний