Политика
  1. Политика
 24 марта 2020, 12:45  

​Сергей Касаткин утвержден первым заместителем главы администрации Перми

​Сергей Касаткин утвержден первым заместителем главы администрации Перми

Сегодня на заседании Пермской Думы депутаты рассмотрели кандидатуру Сергея Касаткина на должность первого заместителя главы администрации города. Г-н Касаткин будет нести ответственность за контроль проектов, реализуемых в рамках подготовки к 300-летию краевой столицы.

«Надеюсь, Сергей Валерьевич на посту принесет серьезную пользу городской команде. Учитывая, что начали подготовку к изменению стратегии развития города, он и здесь найдет себе применение», – отметил мэр Перми Дмитрий Самойлов.

«Цель должна быть одна, как и понимание, каким должен быть город. Все приоритеты будем определять совместно», – обратился к депутатскому корпусу Сергей Касаткин.

Он также пообещал, что ранее определенные приоритеты будут сохранены. Также он обозначил свою позицию по реализации инвестиционных проектов. «Нужно на берегу проговаривать ресурсы, сроки исполнения и параметры объектов. К примеру, по нескольким объектам в рамках «Пермь-300» еще нет проектно-сметной документации, а мы их уже заявляем в бюджете на 2020-2022 годы», – заключил г-н Касаткин.

Первый вице-спикер гордумы Дмитрий Малютин отметил, что депутатский корпус выдал кредит доверия г-ну Касаткину. При этом депутаты отметили, что проблем накопилось много, и нужно решать их совместно.

Кандидатуру Сергея Касаткина поддержал 31 депутат, один воздержался.

Сейчас г-н Касаткин является первым заместителем главного управляющего директора компании «НОВОГОР-Прикамье». Также он занимал руководящие посты в департаментах экономики и ЖКХ администрации города, был начальником управления ЖКХ Пермской области. Виктор Агеев, занимавший ранее пост первого вице-мэра, останется заместителем главы администрации города. Он будет курировать управление капитального строительства мэрии.
Не пропустите:​Команда главы минэка Максима Решетникова пополнилась еще двумя чиновниками из Пермского края23 марта 2020, 21:14
Все новости компаний