Город
  1. Город
 12 марта 2020, 18:40  

​Пермский активист участвует во Всероссийском молодежном антикоррупционном форуме

​Пермский активист участвует во Всероссийском молодежном антикоррупционном форуме

С 12 по 14 марта в Казани проходит Всероссийский молодежный антикоррупционный форум. Всего для участия в форуме было прислано 500 заявок, из которых конкурсная комиссия отобрала 100.

Единственным представителем от Прикамья стал член правления Пермского молодежного центра, депутат Думы Добрянского городского округа Марк Коробов. Участникам форума предстоит пройти образовательную программу от федеральных и региональных спикеров и изучить лучшие региональные практики антикоррупционных проектов для дальнейшей реализации на местах.

Марк Коробов:
– Коррупция – одно из ключевых препятствий развития государства, экономики и гражданского общества, а наличие нечистоплотных представителей власти неизбежно замедляет рост любой территории. Необходимо не только бороться с самой коррупцией, также важно воспитывать в обществе нетерпимость к ней с юного возраста и вовлекать молодежь в борьбу с ее проявлениями.

В рамках форума также пройдут круглые столы по развитию социальных лифтов среди молодежи в регионах и на уровне Российской Федерации, торжественное награждение финалистов Всероссийского проекта «ProКадры».

Все новости компаний