Город
  1. Город
 06 марта 2020, 10:50  

В 2020 году в Пермском крае в школах заработают «Точки роста»

В 2020 году в Пермском крае в школах заработают «Точки роста»

5 марта на заседании правительства Пермского края обсудили создание новых центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». По словам врио губернатора региона Дмитрия Махонина, в 2020 году в 20 муниципалитетах на базе школ будет создан 21 центр. Планируется, что с сентября посещать центры будут 14 тыс. человек.

Проект создания центров «Точка роста» на базе школ реализуется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В «Точке роста» появятся условия для внедрения новых технологий по технологии, информатике, ОБЖ. К примеру, оборудование обновится 3D-принтерами и шлемами виртуальной реальности.

Во внеурочное время ученики смогут заниматься в центрах дополнительного образования проектной и научно-технической деятельностью, шахматами, изучать IT-технологии, медиатворчество и т.д.

Также обучение на базе «Точки роста» смогут пройти и учителя. Им расскажут про работу в команде, использовании нового оборудования и развитие творческого мышления. Было также предложено организовать шефство на центрами со стороны промышленных и крупных сельскохозяйственных предприятий.

Не пропустите:​В 2020 году в Соликамске начнется строительство домов для расселения аварийного фонда05 марта 2020, 15:01

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Все новости компаний