Политика
  1. Политика
 05 марта 2020, 17:35  

На пост главы Пермского района выбран Александр Кузнецов

На пост главы Пермского района выбран Александр Кузнецов

Сегодня депутаты земского собрания Пермского района единогласно проголосовали за назначение Александра Кузнецова главой муниципалитета. В конкурсе также принимал участие депутат Фроловского сельского поселения Владимир Пищальников. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Кроме этого, в конкурсе принимал участие экс-начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю Сергей Пиларов, но до финала он не дошел. Г-н Пиларов пытался снять с конкурса на пост главы района действующего руководителя муниципалитета Александра Кузнецова. Он подал в Пермский районный суд соответствующий иск к конкурсной комиссии. Но суд в удовлетворении заявления отказал. Всего на конкурс заявлялось шесть кандидатов.

Александр Кузнецов с 1983 по 2000 года работал в сельскохозяйственной отрасли, возглавлял Госплемзавод «Верхнемуллинский». В 2000 году занимал выборную должность главы Пермского района. В 2006 году избран Председателем Палаты муниципальных районов Совета муниципальных образований Пермского края. С 2009 год по настоящее время – глава Пермского муниципального района.
Все новости компаний