Расходы на капитальный ремонт путепровода по ул. Монастырской оценены в 500 млн рублей

Расходы на капитальный ремонт путепровода по ул. Монастырской оценены в 500 млн рублей

Автор:

Главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов рассказал о планах по капитальному ремонту путепровода по ул. Монастырской на подъезде к Перми I. Для проектирования и прохождения всех экспертиз, по его словам, потребуется около полутора лет. «Расходные обязательства на перспективный период сформированы и зафиксированы для учета при формировании бюджета на следующий год», – сказал г-н Чувашов. На проектирование объекта на сегодняшний день предусмотрено 35 млн рублей в городском и краевом бюджете. Прогнозная стоимость капитального ремонта составляет 400-500 млн рублей, она будет уточнена проектом.

Капитальный ремонт путепровода может завершиться в 2023 году. «Это будет зависеть от того, сколько продлится проектирование. Мы имеем дело со сложным сооружением, часть которого является памятником истории, и очень старыми конструкциями. Надо оценить возможность дальнейшей эксплуатации опор и того чтобы водрузить на них новые пролетные строения. Существующие нужно будет полностью разобрать и восстановить заново», – рассказал главный инженер.

Он добавил, что специалисты уже думают над тем, как организовать проезд на Пермь I на время проведения работ. «Возможно, это будет либо наземный, либо надземный проезд – временный мост, который можно установить в створе ул. Максима Горького», – сообщил Матвей Чувашов.

Не пропустите:По расчетам главы Перми, трамвайную ветку от Паркового до Мотовилихи построят за 7-8 лет27 февраля 2020, 07:00
Все новости компаний