Культура
  1. Культура
 19 февраля 2020, 13:05  

​В Театре-Театре состоится благотворительный мюзикл на основе хитов группы Queen (6+)

​В Театре-Театре состоится благотворительный мюзикл на основе хитов группы Queen (6+)

26 февраля на большой сцене Театра-Театра состоится благотворительный мюзикл «Музыка жизни 2: первый концерт» (6+), созданный на основе хитов группы Queen. Проект реализован благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов. Все собранные с продажи билетов средства будут направлены на помощь детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями, подопечным фонда «Берегиня». Каждый зритель спектакля «Музыка жизни 2: первый концерт» сделает свой вклад в большое доброе дело.

Пермяки очень активно поддержали событие – билетов на мюзикл в продаже уже нет. Одна из задач организаторов – привлечь внимание жителей Перми к теме онкологических заболеваний, а главное – к тому факту, что рак можно победить. По статистике, с онкологическими заболеваниями справляются восемь из десяти детей. В самом мюзикле «Музыка жизни 2: первый концерт» задействованы дети – подопечные фонда «Берегиня», которые успешно вылечились от онкологии и сейчас полноценно, ярко живут. Еще одна идея спектакля – погружение зрителя в мысли, чувства подростка, надолго оказавшегося в больнице. Есть ошибочное мнение, что в стенах онкоцентра все желания замирают, но это не так. Там тоже кипит жизнь, и зрители мюзикла «Музыка жизни 2: первый концерт» это увидят.

Алена Волкова, продюсер спектакля «Музыка жизни 2: первый концерт», попечитель благотворительного фонда «Берегиня»:
– Этот спектакль расскажет историю обычного подростка, у которого есть свои желания, мечты и амбиции, но волею судьбы он заболевает раком и оказывается в онкоцентре. Там его мир круто меняется, он попадает в ситуацию, когда понимает, что время – это достаточно ограниченный ресурс и те желания и мечты, которые нам свойственно откладывать, выходят на первый план. В спектакле мы будем рассказывать про переживания и эмоции, про сомнения. Про жизнь «здесь и сейчас».

Это очень музыкальный спектакль, мюзикл на основе хитов группы Queen. Мы с большим уважением отнеслись к творчеству легендарной группы, чутко и тонко поработали с композициями, не меняли их, использовали в основном оригинальные аранжировки. Мы сыграем все основные хиты этой легендарной группы. Они будут исполнены не под фонограмму, это будет живой звук. После просмотра спектакля мы надеемся на эмоциональный подъем у зрителя, на то, что у слушателей появится желание исполнять свои мечты, реализовывать тайные желания. Мы ставим перед собой цель вдохновить зрителя делать то, что нравится.

По словам Евгения Старкова, исполнителя главной роли в мюзикле, теглайн спектакля – «Найти причину, чтобы жить». «Как и у моего героя, в моей жизни тоже были драматические обстоятельства, в которых необходимо было найти силы, чтобы двигаться дальше. С тех пор моя душа требовала рока. Вы часто ловите себя на мысли, что одержимы? Вот так же музыка влияет на меня. Я зависим не от процесса, а от вдохновения. Я хотел петь о людях, о преодолении, о вещах, которые что-то стоят. Я хотел пробуждать в людях эмоции, быть оратором через музыку. «Музыка жизни 2: первый концерт» для меня в первую очередь – вызов. Музыка Queen меня максимально пронзает, в ней есть преодоление, есть призыв «только вперед». Я хочу показать зрителям характер, которому с музыкальной точки зрения я полностью отдался, вложив в свой голос частичку очень личной истории» , – рассказал Евгений Старков.

Жасур Сатимкулов, подопечный фонда Берегиня и один из участников спектакля, переживал чувства, схожие с теми, что испытывает в спектакле главный герой Гриша. «Мне было 11 лет, когда я попал в детский онкоцентр с диагнозом лейкоз (рак крови). Я пробыл там больше двух лет. Мой ранний подростковый период прошёл в стенах больницы. Сил придавала доброта и поддержка окружающих: других пациентов, работников онкоцентра и сотрудников и волонтеров «Берегини», которые устраивали для нас спектакли, представления, играли и занимались с нами. В стенах больницы я приобрел такое хобби как шахматы. А еще я любил учиться. Занятия проходили интересно, но редко, это и понятно – главным все-таки оставалось лечение. Как бы это ни было странно, но я мечтал просто пойти в школу! Жизнь в больнице протекала по-разному: было и тяжело и не очень, но я справился. Со мной были мои родные люди. И сейчас я полностью здоров и счастлив», – рассказал Жасур Сатимкулов.

Татьяна Голубаева, директор благотворительного фонда Берегиня:
– Создание такого профессионального мюзикла – это очень сложный процесс. Вся команда спектакля работает полностью на благотворительной основе. Но мы хотим, чтобы у всех сторон, которые участвуют в благотворительности, были только положительные эмоции. Зрители, которые придут на спектакль, увидят творческий качественный продукт, а детки, которым будут направлены деньги с продажи билетов, получат помощь. Это будет не только адресная помощь тем, кто в тот момент будет в ней нуждаться, но и помощь системным проектам фонда.

Фото: Наталья Иванова, предоставлено Театром-Театром.

6+.

Все новости компаний