Спорт
  1. Спорт
 18 февраля 2020, 13:00  

В Перми представили награды Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

В Перми представили награды Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Автор:

В марте на территории Прикамья и Свердловской области пройдет финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, который объединен в Русский тур «Синяя птица». В честь этого события в Перми прошла презентация трофеев соревнования. В Пермском академическом театре оперы и балета им. Чайковского врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин дал напутственные слова спортсменкам, а также призвал жителей региона поддержать своих земляков.

В Перми представили награды Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

«Пермский край сегодня обладает уникальной инфраструктурой для проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Здорово, что сейчас мы можем развивать этот вид спорта. Нам есть, чем гордиться – и это не только спортивные объекты, но и дети, которые успешно выступают на турнирах», – отметил Дмитрий Махонин.

На мероприятии также присутствовала кузнец Ольга Стенно, которая создала кубок Русского тура «Синяя птица». Она отметила, что во время работы за основу взяла пермский звериный стиль.

В Перми представили награды Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Президент краевой федерации по прыжкам с трамплина Прикамья Александр Постаногов также добавил, что в этом году в соревновании примет участие 13 стран.

«Сам финал – только вершина айсберга, работ на самом деле очень много и это очень большая ответственность. Но у нас уже есть план подготовки опыт проведения подобных мероприятий», — отметил г-н Постаногов.

На данный момент уже поступили заявки от спортсменов из США, Японии, Германии, Чехии, Австрии, Китая, Венгрии, Италии, Норвегии, Словении и Швеции. Организаторы отметили, что количество стран будет расти год от года.

Напомним, что финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин состоится 14 и 15 марта в Нижнем Тагиле, а 21 и 22 марта в Чайковском. В Прикамье также пройдет последний этап соревнования среди мужчин.

Фото на главной: Евгений Вотинцев.

Все новости компаний