Город
  1. Город
 09 февраля 2020, 11:55  

​Прокуратура нашла нарушения в работе частной клиники в Перми

​Прокуратура нашла нарушения в работе частной клиники в Перми

Прокуратура Мотовилихинского района Перми проверила деятельность ООО «Городская поликлиника». Организация расположена в здании по ул. Макаренко, 21.

Сотрудники надзорного органа установили, что компания допускает нарушения порядка оказания медицинской помощи, стандартов оснащения кабинетов врачей и лекарственного обеспечения. «В медкабинетах отсутствовало оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи, не обеспечивалось соблюдение 14-дневного срока проведения консультаций врачей-специалистов, допускались отказы в выдаче рецептов на бесплатное получение лекарств и др.», – отметили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что проверка выявила отдельные нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности. Директору общества внесено представление, в отношении компании и руководителя возбуждены дела об административном правонарушении.

Не пропустите:Минздрав проверяет информацию о том, что анестезиолог из Перми отключал пациентов от ИВЛ09 февраля 2020, 08:30
Все новости компаний