Происшествия
  1. Происшествия
 07 февраля 2020, 22:05  

На одной из лестниц в Мотовилихе жительница поскользнулась и получила перелом позвоночника

На одной из лестниц в Мотовилихе жительница поскользнулась и получила перелом позвоночника

В Мотовилихе, в пределах микрорайона Вышка-2, произошел инцидент, из-за которого пермячка получила серьезную травму – переломы 2 и 4 позвонков. Идя по одной из лестниц, которые, по словам пострадавшей, не были должным образом обработаны, она поскользнулась. Об этом сообщает издание АиФ-Прикамье.

Напомним, за очистку лестниц в микрорайоне отвечала компания ООО «Атлант». Недавно МКУ «Благоустройство» расторгло с ней контракт из-за невыполнения подрядчиком обязательств по уборке лестниц и подходов к родникам в микрорайонах Гарцы, Запруд, Вышка-1 и Вышка-2. Выездные проверки подтвердили, что компания ежедневную чистку и обработку спецсредствами не проводила, из-за чего администрацией была запущена процедура расторжения муниципального контракта. Ранее мэр города Дмитрий Самойлов раскритиковал уборку территорий в Мотовилихинском районе.

Сейчас пострадавшей посоветовали получить реквизиты подрядчика и обратиться в суд с иском к нему. Также пермячка ищет свидетелей случившегося, по ее словам, ей предлагали помощь непосредственно на месте падения и в общественном транспорте.

Не пропустите:С подрядчиком, который не чистил лестницы в Мотовилихе, расторгают контракт04 февраля 2020, 18:50
Все новости компаний