Город
  1. Город
 20 января 2020, 15:15  

В Прикамье ожидается снегопад и небольшое похолодание

В Прикамье ожидается снегопад и небольшое похолодание

На этой неделе в Прикамье ожидается снегопад и небольшое похолодание. Средняя температура окажется на уровне -4…-8 градусов, что на 7-8 градусов выше нормы. В ГИС-центре ПГНИУ сообщают, что теплее всего будет в западных и северо-западных районах Пермского края.

По прогнозам, в течение недели осадки будут выпадать каждый день. Их суммарное количество в ближайшие дни может превысить норму более чем в два раза. В ГИС-центре отмечают, что январь может стать самым снежным с 2001 года.

В понедельник в южной части региона температура составит от -1 до 0 градусов, по северу и востоку от -10 до -15. К вечеру в Перми столбик термометра опустится до -10 градусов. Во вторник, 21 января, дневная температура составит от -10 до -5, ожидается преимущественно облачная погода. В ночь со вторника на среду в Прикамье пройдет снегопад и метель. Порывы ветра будут достигать 12 м/с. Днем возможно потепление до 0 градусов. В пятницу, 24 января, ожидается похолодание до -17, также продолжится снегопад.

Ранее в ГИС-центре ПГНИУ подвели климатические итоги 2019 года в Прикамье. Согласно опубликованным данным, прошлый год отличился аномальным количеством осадков.

Не пропустите:В Перми женщина выпала из окна19 января 2020, 19:05
Все новости компаний