Город
  1. Город
 15 января 2020, 16:12  

В Пермском крае ожидается потепление до +3 градусов

В Пермском крае ожидается потепление до +3 градусов

В ближайшие дни в Прикамье ожидается потепление до +3 градусов. По данным специалистов Пермского ГИС-центра ПГНИУ через регион пройдет теплый фронт, который принесет с собой обильные осадки в виде мокрого снега. Также ожидается усиление ветра до 20 м/с.

В четверг, 16 января, на территории Пермского края выпадет до 10 мм осадков. В Перми за сутки выпадет до 5 мм. Дневная температура составит от -3 до +2 градусов.

В пятницу осадки продолжатся и сместятся на северо-восток региона. Порывы ветра достигнут 20 м/с. Возможен гололед. Синоптики сообщают, что 17 января станет самым теплым днем недели. Днем столбик термометра повысится до +3 градусов, к вечеру по региону ожидается похолодание до -6 градусов, в Перми до -3 градусов.

Специалисты ГИС-центра отмечают, что 16 и 17 января года среднесуточная температура превысит средние многолетние значение на 14-16 градусов.

Пермская автоинспекция призвала участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в связи с осложнением погодных условий и обильными осадками.

Сегодня также стало известно, что на время празднования Крещения в Перми изменится движение транспорта в Мотовилихинском и Свердловском районах города. При массовом скоплении пешеходов и автомобилей в центре Перми, изменение движения может коснуться и Ленинского района.

Не пропустите:​В Пермском крае приостановили работу фермерского хозяйства 15 января 2020, 13:05
Все новости компаний