Город
  1. Город
 08 января 2020, 21:40  

До середины января в Прикамье сохранится аномально теплая погода

До середины января в Прикамье сохранится аномально теплая погода

До середины января в Прикамье сохранится аномально теплая погода. Об этом сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ. По их данным, первые семь дней января превышали норму на 6-7 градусов. Потепление было связано с прохождением глубокого циклона над Баренцевым морем.

Погода в Прикамье будет на 5-6 градусов выше нормы, по северу края – на 7-9 градусов. Однако ночь на 9 января ожидается холодной. В Перми столбик термометра опустится до -16 градусов, по югу и юго-востоку края – до -22 градусов. Но днем придет потепление, температура повысится до -5…-10 градусов.

В пятницу ожидаются умеренные осадки. В Перми до 3 мм за сутки, по северу края – до 7 мм. Температура воздуха 10 января составит от -3 до -5 градусов по северу Прикамья, по югу региона – от -6 до -9. В Перми столбик термометра поднимется до -5 градусов. В ГИС-центре добавляют, что небольшое похолодание также возможно 12 января. Следующая неделя начнется с обильных снегопадов и повышением температуры до 0 градусов.

Сегодня Business Class также писал, что в Перми инвалид-колясочник стал сам убирать снег во дворе своего дома. Соответствующее видео очевидцы опубликовали накануне в социальных сетях.

Не пропустите:​Помещение в торговом центре «Платина» не удалось продать с торгов 07 января 2020, 17:30
Все новости компаний