Спорт
  1. Спорт
 05 января 2020, 14:50  

Пермский край принял соревнования «Рождественское турне – 2020»

Пермский край принял соревнования «Рождественское турне – 2020»

В 15-й раз Прикамье стало площадкой проведения крупнейших детских состязаний по прыжкам на лыжах с трамплина. Всероссийское мероприятие уже переросло в международное: в этом году посоревноваться за звание лучших приехали юные спортсмены из Польши, Финляндии, Словакии, Беларуси, Казахстана и Болгарии. Приехали также участники и из других городов страны: Томска, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Кирова, Нижнего Новгорода и других.

Всего участвовать в «Рождественском турне – 2020» приехали более 100 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет, сообщают в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Первый этап прошел вчера, 4 января, по его результатам из 12 призовых мест восемь получили российские участники, два завоевали польские лыжники и по одному взяли ребята из Финляндии и Казахстана. Среди призеров есть и представительница Пермского края – Эмилия Скоробогатых из Чайковского одержала победу в младшей возрастной категории (12 лет и младше).

Следующий этап пройдет сегодня в Кудымкаре. 7 января участники встретятся уже в Чайковском. По итогам «Рождественского турне – 2020» лучшие спортсмены попадут в финал, который вновь пройдет в Чайковском, но уже 8 января.

Не пропустите:Не снежно, но можно. Горнолыжные комплексы, на которые стоит съездить в новогодние праздники 31 декабря 2019, 12:00
Все новости компаний