Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 декабря 2019, 12:50  

​В Перми суд оштрафовал «РЖД» на 200 тысяч рублей

​В Перми суд оштрафовал «РЖД» на 200 тысяч рублей

Ленинский районный суд признал ОАО «Российские железные дороги» виновным в нарушении законодательства об охране объектов культурного наследия. Обществу назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

ОАО «РЖД» является собственником объекта культурного наследия регионального значения «Дом А. П. Кропачева». Здание расположено на ул. М. Горького, 8.

Основанием для привлечения организации к административной ответственности стали результаты проверки по контролю за состоянием объекта культурного наследия. Установлено, что работы, направленные на сохранение здания не проводились. Это привело к ухудшению состояния здания. Речь идет о выветривании кладочного раствора, выпадении отдельных кирпичей, поверхностной деструкции кирпича в нижней части западного фасада, повсеместном шелушении окрасочного слоя наружных стен.

Организация направила жалобу в Пермский краевой суд, попросив прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Судья признал доводы необоснованными и оставил решение в силе.

Не пропустите:Минтранс РФ издал приказ о закрытии железнодорожного перегона Пермь I – Пермь II25 декабря 2019, 17:27
Все новости компаний