Происшествия
  1. Происшествия
 11 декабря 2019, 08:15  

Предпринимателя, работавшего на маршруте № 53 в Перми, оставили в СИЗО до февраля

Предпринимателя, работавшего на маршруте № 53 в Перми, оставили в СИЗО до февраля

Автор:

Индивидуальному предпринимателю, работавшему на маршруте № 53 (автобус этого маршрута в августе врезался в стену здания), продлили срок содержания под стражей. Мужчина останется в СИЗО до 17 февраля 2020 года. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Пермскому краю.

Напомним, 17 августа автобус маршрута № 53 «ЦКР – 10-й микрорайон» врезался в здание на улице Новогайвинской. В результате пострадали более 30 человек, двое погибли. Договор на обслуживание маршрута № 53 был заключен с ООО «Дизель», ИП выполнял работу в роли субподрядчика. Предприниматель проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

ООО «Дизель» создано в 2004 году, зарегистрировано в селе Гамово (Пермский район), на ул. 50 лет Октября, 13. Компанией владеет Эдуард Мирзамухаметов, руководит — Андрей Биневский. Компанией было подписано пять контрактов, большинство — с МКУ «Гортранс». В прошлом году прибыль компании составила 820 тысяч рублей (при балансе в 229 млн рублей).
Не пропустите:Шоупарк для производства. Бывший автопарк в Перми хотят передать в краевую собственность11 декабря 2019, 07:00
Все новости компаний