Город
  1. Город
 09 декабря 2019, 18:17  

В 2019 году в Перми создано 1500 новых мест в школах и детских садах

В 2019 году в Перми создано 1500 новых мест в школах и детских садах

В администрации Перми рассказали о работе по обеспечению населения новыми местами в школах и детских садах. С начала 2019 года для учащихся школ было создано 800 новых мест, для дошкольников – порядка 700.

Не пропустите:Депутаты ввели ограничения по застройке двух участков рядом со школой №7 в Перми21 ноября 2019, 13:30

Как сообщили в городском департаменте образования, с начала года заработали новые корпуса детских садов № 261 (на ул. Херсонской, 2), «Гармония» (ул. Чернышевского, 17в), «Эрудит» (ул. Агатовая, 26). Во всех учреждения созданы места для детей ясельного возраста.

До конца года девелопер «КОРТРОС-Пермь» планирует завершить строительство детского сада в ЖК «Гулливер». После этого, согласно соглашению, здание будет передано в муниципальную собственность.

Кроме того, власти Перми намерены возвести детские сады по ул. Плеханова, 63 и ул. Желябова, 16б в Дзержинском районе, по ул. Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе, по ул. Байкальской, 26б в Кировском районе.

С начала года в Перми появились и новые корпуса школ. Речь идет о школе № 30 в микрорайоне Вышка-2. Также стартовали работы по возведению новых корпусов для школы № 93 и гимназии № 3, а также капремонт школы № 127.

Компания «Сатурн-Р» в рамках соглашения с краевыми и городскими властями возводит школу в микрорайоне Красные казармы, оно будет передано муниципалитету. Завершить работу компания планирует в 2020 году. На очереди – начало реконструкции школы № 22, а также строительство новых корпусов школы по ул. Юнг Прикамья и гимназии № 17.

Вместе с тем при школах идет возведение новых спортивных объектов – стадионов и площадок. В этом году новые объекты открылись при школах № 41, № 82, № 48. Благодаря взаимодействию городских властей с компанией «Лукойл» новые стадионы появились у школ № 115 и № 122.

«По нашему мнению, нет необходимости делать дорогие и масштабные проекты, важнее, чтобы они строились быстро и там, где есть реальная потребность. Важной частью этой работы является обеспечение доступа и информирование населения об имеющейся инфраструктуре», - отмечает председатель Совета Родителей города Перми Михаил Смирнов.
Все новости компаний