Происшествия
  1. Происшествия
 11 ноября 2019, 19:25  

В Прикамье осудили водителя «Почты России», который похитил почти полмиллиона рублей пенсий

В Прикамье осудили водителя «Почты России», который похитил почти полмиллиона рублей пенсий

Бывший водитель «Почты России» предстал перед судом за кражу пенсий на сумму в 459 тысяч рублей. Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что обвиняемый подстроил ограбление, чтобы скрыть преступление.

53-летний обвиняемый поступил на работу водителя «Почты России» в марте прошлого года. В его обязанности входило сопровождение посылок и денежных средств. Правоохранительные органы установили, что мужчина в сентябре 2019 года получил сумки с деньгами на сумму в 1,5 млн рублей. Средства предназначались для выплаты пенсий. Их он должен был передать начальникам отделений почтовой связи Чердынского района.

Однако вместо этого обвиняемый приехал в безлюдное место на берегу руки Вишера, открыл сейф с деньгами имеющимся ключом и украл 459 тысяч рублей. Чтобы «замести следы», он попытался подстроить вооруженное нападение на себя. После злоумышленник потратил похищенные деньги по своему усмотрению.

В итоге суд признал мужчину виновным в хищении в крупном размере и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Также был назначен испытательный срок на 1 год и 6 месяцев. Помимо этого, он возместил ущерб в полном объеме.

Сегодня также стало известно, что в Краснокамске задержали двух 19-летних девушек, которые проникли в квартиру и похитили 294 тысячи рублей.

Не пропустите:В Перми стала появляться новогодняя иллюминация11 ноября 2019, 18:28
Все новости компаний