Город
  1. Город
 25 октября 2019, 12:15  

​Потепление в Пермском крае на выходных сменится снегопадом

​Потепление в Пермском крае на выходных сменится снегопадом

Синоптики ГИС-центра ПГНИУ рассказали о погоде в Пермском крае на выходные.

Не пропустите:​Запуск «Ласточки» из Перми до Екатеринбурга не потребует средств из краевого бюджета24 октября 2019, 22:35

Сегодня, 25 октября, осадки ожидаются только на севере региона. Температура воздуха днем составит +3…+9 градусов, в Перми до +8 градусов.

26 октября через территорию края пройдет теплый фронт. Столбики термометра днем поднимутся до +7 градусов на севере и до +12 на юге. В краевой столице воздух прогреется до +10 градусов. Дожди прогнозируются только в северных районах.

В ночь на 27 октября ожидается теплая погода – до +9 градусов. При этом пройдут кратковременные дожди. Днем осадки продолжатся и растянутся на сутки. Теплая погода сохранится. Уже вечером ожидается похолодание. Это связано с прохождением циклона с Вологодской области. Уже ночью на севере Прикамья температура опустится до 0…-2 градусов, а дожди перейдут в снег.

«С прохождением заключительного циклона 28 октября возможен комплекс неблагоприятных явлений погоды – сильные осадки в виде дождя и снега, ветер усилится до 20 м/с, при этом температура может резко упасть на 10 градусов, а в результате будет наблюдаться сильная гололедица», – сообщили ученые.
Все новости компаний