Экономика
  1. Экономика
 06 октября 2019, 09:30  

Суд продлил конкурсное производство в отношении ООО «Краснокамские автобусы»

Суд продлил конкурсное производство в отношении ООО «Краснокамские автобусы»

Автор:

Арбитражный суд Пермского края продлил на три месяца конкурсное производство в отношении ООО «Краснокамские автобусы». Управляющий Сергей Баринов попросил пролонгировать процедуру, так как не успел завершить мероприятия по истребованию документов от бывшего руководителя должника, реализовать имущество компании, произвести расчеты со всеми кредиторами.

С итоговым отчетом конкурсный управляющий планирует выступить 10 января 2020 года. Первоначально планировалось сделать это в начале октября текущего года.

Напомним, что ООО «Краснокамские автобусы» признано несостоятельным в апреле 2019 года. В отношении предприятия открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства. Суд принял такое решение, так как компания находится в стадии ликвидации, проведена оценка стоимости его активов и пассивов и установлена недостаточность имущества должника для удовлетворения требований кредиторов.

Признать несостоятельным предприятие «Краснокамские автобусы» потребовала московская компания «Чистая энергия». Сумма исковых требований фирмы составила 23,4 млн рублей. Как сообщали Business Class ранее в пресс-службе краевого арбитражного суда, долг образовался из-за просрочки платежей по договору аренды транспортных средств.

Все новости компаний