Недвижимость
  1. Недвижимость
 04 октября 2019, 08:30  

Решение о возобновлении производства по иску ООО «Девелопмент-Юг» к мэрии Перми примут в ноябре

Решение о возобновлении производства по иску ООО «Девелопмент-Юг» к мэрии Перми примут в ноябре

В арбитражном суде Пермского края состоялось очередное заседание по иску ООО СИК «Девелопмент-Юг» к администрации Перми. Девелопер требует принудить ответчика принять объекты недвижимости в микрорайоне Ива: внутриквартальные проезды, наружное освещение улиц, ливневую канализацию. 3 октября планировалось рассмотреть вопрос о возобновлении производства по делу, но сделать это не удалось.

6 июля процесс был приостановлен, назначена судебная экспертиза. На проведение мероприятий исполнителю – ООО «Пермахбюро» – давался срок до 4 сентября 2019 года, позже он был продлен до 16 сентября по ходатайству общества.

Экспертное заключение поступило в суд 1 октября. К 3 октября стороны не успели ознакомиться с документами, поэтому предметный разговор на заседании не состоялся. Разбирательство отложено на 12 ноября 2019 года.

Спор властей и застройщика длится больше года. Компания создала объекты инженерной и транспортной инфраструктуры для последующей передачи в собственность муниципалитета в рамках исполнения обязательств по договору аренды земельных участков. Власти отказываются принять спорную недвижимость, так как считают ее общим имуществом собственников многоквартирных домов.

Напомним, застройщик «Ива-Девелопмент» обратился в суд с новым иском к властям. Компания требует продлить договор аренды земли в микрорайоне Ива до 2024 года.

Не пропустите:За три месяца квартиры в новостройках Перми подорожали почти на 5 %03 октября 2019, 13:25
Все новости компаний